Оспаривание завещания на половину частного дома после смерти отца - возможно ли и как это сделать?

• г. Климовск

Если умер отец (у него в собственности 1/2 доли частного дома), вторая половина принадлежит моей маме. Он оставил завещание своей половины на дочь от первого брака. Времени со смерти прошла неделя, могу ли я оспорить завещание и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Только если по закону Вы имеете обязательную долю в наследстве. ст 1149 ГК РФ