В прошлом году купили жилье, в этом хотим продать за ту же цену. Нужно ли будет платить налог?

• г. Курганинск

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно. В этом случае Вы вправе уменьшить доход от продажи на сумму расходов по приобретению этой квартиры.

Всё это необходимо будет отразить в декларации 3-ндфл, которую нужно будет подать не позднее 30 апреля 2015 года.