Нужно ли несовершеннолетнему ребенку платить госпошлину за квартиру при вступлении в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста надо ли несовершеннолетнему ребенку при вступлении в наследство по завещанию на квартиру платить госпошлину в ГБР за квартиру? Квартира досталась по завещанию от прабабушки.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо. Никаких льгот для несовершеннолетних нет. Пошлину (нотариальный тариф) за ребенка платят его родители. Равно как и нужно платить госпошлину за регистрацию права в Росреестре (по-санкт-петербургски - ГБР)