При приватизации, недвижимое имущество предприятия не было включено в приватизационный баланс.

• г. Москва

При приватизации, недвижимое имущество предприятия не было включено в приватизационный баланс. На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов- решение вопроса о праве собственности в судебном порядке. В ГК РФ существует ст.234 о приобретательской давности при приобретении права собственности.Для приобретения права собственности на недвижимое имущество нужно добросовестно, открыто и непрерывно владеть как своим недвижимостью не менее 15 лет подряд.Доказав это в суде можно добиться признания права собственности на недвижимость.