Законность схемы покупки квартиры частичным оплатой через банк и наличными - последствия и риски

• г. Москва

Планируем покупать квартиру. Нам предложили схему: по договору через банк мы оплачиваем часть суммы, остальную сумму вносим наличными. Насколько это законно? Что может быть, если мы соглашаемся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся. Для покупателя квартиры главное в грамотном договоре и также чтобы продавец получил оплату за квартиру только после государственной регистрации. Поэтому арендуются депозитные ячейки под определенными условиями в банках, где продавец будет иметь доступ к Вашим денежным средствам только после предъявления документов о собственности на Ваше имя.

Можете и через банк и наличными, главное после государственной регистрации права.