Как взыскать оплату за аренду или вынудить покупку киоска после отказа покупателя?

• г. Волжский

Что можно сделать в следующей ситуации. У меня есть киоск, который захотел купить один человек, деньги пообещал отдать в течение двух месяцев, рас писку я не брала. После работы в нем 3 месяцев, он отказался его покупать. Нет денег ни за аренду, ни за что. Можно ли взыскать оплату за аренду или как-то заставить его выкупить?

Ответы на вопрос (2):

Только если Вы сможете документально подтвердить использование этим лицом Вашего киоска.

Заставить выкупить без предварительного договора купли-продажи Вы также не сможете. Впредь старайтесь оформлять все финансово-хозяйственные взаимоотношения документально.

Анна, нет никаких шансов, если только так называемый арендатор не признает сам Ваши требования.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.