Как узнать, открыто ли исполнительное производство и должен ли пристав вызвать на беседу?

• г. Екатеринбург

2 недели назад отдала исполнительные листы в канцелярию приставам. Сказали ждать заказное письмо с уведомлением, но ничего не пришло. Могу ли я как-то узнать открыто ли исполнительное производство или нет? И еще, должен ли пристав вызвать меня на беседу? Просто за период после развода от бывшего мужа нерегулярно поступали выплаты на мой счет...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сходите к приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством, вы как взыскатель имеете на это право.

1. Можете, позвоните в УФССП и узнайте возбуждено исполнительное производство или нет. Также Вы можете обратиться к приставу и в приемный день.

2. Вас на беседу пристав приглашать не будет, вызывать будет плательщика алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.