Кредиторы угрожают обращением к детям и размещают обвинения в мошенничестве - имеют ли они на это право?

• г. Тюмень

Можно по интересоваться я брала деньги до зарплаты в начале платила все исправно... но последние пять месяцев я не платила по семейным проблемам... и заплатить я сейчас не могу так как нет денег кредит мне не дают... они сейчас звонят и говорят что пойдут в школу к детям и будут разговаривать с учителями что бы дети собирали деньги для погагения кредита... в контакте у меня на странице поставили фото и написали разыскивается в мошеничестве... имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по изложенным фактам в полицию. Кредитный договор расторгайте.