Могу ли я в судебном порядке добиться признания отцовства и взыскание алиментов на ребенка?

• г. Белгород

У меня родился ребенок от гражданина Азербайджана, который не хочет признать отцовства. Могу ли я в судебном порядке добиться признания отцовства и взыскание алиментов на ребенка?

Заранее спасибо.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете это сделать, подав соответствующее заявление о признании отцовства, а потом уже, на основании этого решения - о взыскании алиментов.

Удачи