Пожалуйста причины уважительной неявки на защиту диплома? По выбранной теме дипломной работы нет, а тему поменять уже нельзя...

Читайте также:
• г. Димитровград
Вопрос №3393612

Подскажите пожалуйста причины уважительной неявки на защиту диплома? По выбранной теме дипломной работы нет, а тему поменять уже нельзя...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:18

статье 205 ГК РФ указано:

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:19

Если по юриспруденции могу помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли его действия?

В прошлом году сын не защитил диплом, в этом году он решил поменять тему дипломной работы. Был приказ Вуза об утверждении тем дипломных работ, сейчас зав. каферды отказывается подписывать диплом, объясняя это тем, что он не имеет права менять тему диплома при пересдачи. Правомерны ли его действия?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
12.06.2015, 01:33

Да, правомерны. Тему диплома нужно было обсуждать и после обсуждения утвердить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.05.2017, 12:37

Этот вопрос решается не с юристами, а с руководством колледжа, руководителем Вашей дипломной работы. Есть Правила и внутренние документы, касающиеся таких вопросов. Просто так защиту Вам не перенесут. Нужны основания: болезнь и пр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.05.2017, 12:38

Екатерина. Мы этого точно не можем знать. Обговаривайте с ректором, деканом эти вещи, можно ли и при каких условиях

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2017, 12:38

Если есть основания - можно взять академический отпуск. А если просто передумали - зачем Вам лишние проблемы, если диплом уже написан? А если нет, можно успеть за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
19.05.2017, 12:55

Здравствуйте, Екатерина! Этот вопрос Вы можете только решить в самом колледже, поэтому обратитесь по месту учебы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, возможно ли это, чтобы поменяли тему?

Я не успела в документах записать новую тему своей дипломной работы. И поэтому в уже утверждённых документах стоит старая тема диплома. Обращаясь с просьбой поменять тему, мне только один ответ "Все уже утверждено". Скажите, пожалуйста, возможно ли это, чтобы поменяли тему?

Юрист г. Москва
29.11.2016, 16:19

Добрый день,

Этот вопрос должен решаться в Вашем учебном заведении, основываясь на внутренних положениях конкретно этого заведения. Жалуйтесь декану, если не согласны с чем-то.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Подскажите, какие можно указать эти исключительные обстоятельства.

Вопрос по учебе, подскажите: можно ли поменять тему дипломной работы в феврале! Заканчиваю юрфак, решился взять тему диплома по ОПГ, тема показалась интересной, но потом понял, что я ни фига не понимаю о чем писать, а научный руководитель сворачивает работу. Решил поменять на уголовно-исполнительное право, тема более понятная (за плечами 5 лет службы во ФСИН). Завкафедрой запретил менять тему, т.к. она утверждена приказом ректора. Но в приёмной проректора мне сказали, что замена темы возможна, но по исключительным обстоятельствам. Подскажите, какие можно указать эти исключительные обстоятельства. Спасибо.

Юрист г. Евпатория
20.02.2020, 11:14

Добрый день, Никита! В исключительных случаях можно изменить или скорректировать ранее выбранную тему диплома, но не позднее, чем за 2 месяца до защиты. Для этого необходимо:

- представить убедительные аргументы необходимости изменения или корректировки темы: [b]вновь возникшие потребности профессиональной деятельности, или заказ будущего работодателя, учитывая специфику специальности[/b];

- согласовать изменения с научным руководителем;

- довести новое название темы до деканата.

Студент, желающий выполнить диплом на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен обосновать свой выбор: доказать ее актуальность, наличие практического материала, соответствие темы специальности и специализации. Тема должна быть утверждена заведующим выпускающей кафедрой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена?

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена? Проверяя название темы, я обнаружила там ошибку, а дипломная работа уже готова немного по другой теме. Учусь в филиале Московского вуза.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
03.05.2016, 14:42

Добрый день, решайте данный вопрос с вашим научным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.05.2016, 14:42

Вы можете обратиться в деканат, как они решат, Ольга.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент).

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Юрист г. Москва
01.07.2015, 15:08

Нет,не имеет

Вам помог ответ?ДаНет

На что можно сослаться или где почитать, если будет спорная ситуация?

Могу ли я поменять тему дипломной работы? Заявление с темой я отдал на прошлой неделе перед майскими праздниками. А сейчас нашел хороший материал. До защиты диплома чуть меньше 2 месяцев. Нам говорили, что как отдали заявление, будет приказ и поменять потом нельзя... Могут ли мне отказать в изменении темы? На что можно сослаться или где почитать, если будет спорная ситуация? Заранее благодарю за ответ!

Юрист г. Москва
03.05.2016, 11:57

Здравствуйте!

Могут отказать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
03.05.2016, 11:59

Вам нужно ознакомиться с уставом ВУЗа пи порядком выбора темы дипломной, обратившись в деканат и научному руководителю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.05.2016, 11:59

Здравствуйте! Так как заявление Вы отдали недавно,возможно приказ еще не готов и у Вас есть возможность поменять тему. Попробуйте написать новое заявление и поясните причины Вашего выбора.

Вам помог ответ?ДаНет

Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Юрист г. Ставрополь
22.09.2014, 12:01

Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

---можете оставить вашу тему. но изменить место прохожденияпрактики

Вам помог ответ?ДаНет

Как я могу повлиять в данной ситуации, чтобы мою тему оставили в таком виде в каком она сейчас есть, куда обратиться?

Обучаюсь в Оренбургском государственном аграрном университете, 20 мая защита диплома, тема моей дипломной работы Защита прав граждан от незаконных действий администрации Дело в том, что когда мы выбирали темы и писали заявление то тема моей дипломной звучала так - Защита прав граждан от незаконной деятельности государственной администрации - т.к. это полный бред я изменила тему в названии заменив слово деятельности на действий и исключила слово государственной... На предзащите зав. кафедрой просил назвать свою тему, когда я назвала, он сказал, чтобы я изменила ее в первоначальное состояние, т.к. приказ они переделывать не будут, Законно ли это?! я не собираюсь позориться перед комиссией на защите, к тому же моя рецензия уже подписана, а сейчас по его мнению я должна переписать диплом и рецензию! Как я могу повлиять в данной ситуации, чтобы мою тему оставили в таком виде в каком она сейчас есть, куда обратиться? В деканат, к ректору?!

Юрист г. Минеральные Воды
15.05.2013, 16:38

Здравствуйте.

Обратитесь в Министерство образования, если деканат Вас слушать не хочет. Все обращения только в письменной форме, в двух экземплярах, один экземпляр остается у Вас с подписью, датой и печатью о принятии обращения.

С уважением,

Асланян М.Л.

тел.89058-11-05-32

aipartnery.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение