• г. Волгоград
Вопрос №10462299

Возможно ли скорректировать тему дипломной работы, если она уже утверждена? Проверяя название темы, я обнаружила там ошибку, а дипломная работа уже готова немного по другой теме. Учусь в филиале Московского вуза.

Ответы на вопрос:

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
03.05.2016, 14:42

решайте данный вопрос с вашим научным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.05.2016, 14:42

Вы можете обратиться в деканат, как они решат, Ольга.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент).

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Юрист г. Москва
01.07.2015, 15:08

Нет,не имеет

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, возможно ли это, чтобы поменяли тему?

Я не успела в документах записать новую тему своей дипломной работы. И поэтому в уже утверждённых документах стоит старая тема диплома. Обращаясь с просьбой поменять тему, мне только один ответ "Все уже утверждено". Скажите, пожалуйста, возможно ли это, чтобы поменяли тему?

Юрист г. Москва
29.11.2016, 16:19

Добрый день,

Этот вопрос должен решаться в Вашем учебном заведении, основываясь на внутренних положениях конкретно этого заведения. Жалуйтесь декану, если не согласны с чем-то.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Подскажите, какие можно указать эти исключительные обстоятельства.

Вопрос по учебе, подскажите: можно ли поменять тему дипломной работы в феврале! Заканчиваю юрфак, решился взять тему диплома по ОПГ, тема показалась интересной, но потом понял, что я ни фига не понимаю о чем писать, а научный руководитель сворачивает работу. Решил поменять на уголовно-исполнительное право, тема более понятная (за плечами 5 лет службы во ФСИН). Завкафедрой запретил менять тему, т.к. она утверждена приказом ректора. Но в приёмной проректора мне сказали, что замена темы возможна, но по исключительным обстоятельствам. Подскажите, какие можно указать эти исключительные обстоятельства. Спасибо.

Юрист г. Евпатория
20.02.2020, 11:14

Добрый день, Никита! В исключительных случаях можно изменить или скорректировать ранее выбранную тему диплома, но не позднее, чем за 2 месяца до защиты. Для этого необходимо:

- представить убедительные аргументы необходимости изменения или корректировки темы: [b]вновь возникшие потребности профессиональной деятельности, или заказ будущего работодателя, учитывая специфику специальности[/b];

- согласовать изменения с научным руководителем;

- довести новое название темы до деканата.

Студент, желающий выполнить диплом на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен обосновать свой выбор: доказать ее актуальность, наличие практического материала, соответствие темы специальности и специализации. Тема должна быть утверждена заведующим выпускающей кафедрой.

Вам помог ответ?ДаНет

Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Юрист г. Ставрополь
22.09.2014, 12:01

Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

---можете оставить вашу тему. но изменить место прохожденияпрактики

Вам помог ответ?ДаНет

Отчисление из вуза работа

Мой сын был отчислен из вуза, так как тема дипломной работы в протоколе отличалась одним словом с заявленной сыном. Может ли он защитить дипломную работу в другом вузе?

Юрист г. Архангельск
22.01.2016, 23:15

Нет. Нужно будет восстановиться и написать другую работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Теперь дали отсрочку на 2 дня и говорят пишите дипломную на другую тему, законно ли это?

В ВУЗе возникла непростая ситуация. На защите дипломных работ выяснилось, что темы у двух студентов одинаковые. Не знаю как это произошло, но один из студентов менял свою тему дипломной за полгода до защиты, писал заявление на смену темы. Второй студент тоже менял тему, но позже. Не знаю почему ему не сказали, что тема уже занята другим студентом. В ВУЗе сказали, что заявления на смену темы не видели, и это не их вина, а вина студентов, что они не выяснили, у кого какая тема. Теперь дали отсрочку на 2 дня и говорят пишите дипломную на другую тему, законно ли это? Ведь это была их ошибка.

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.05.2014, 08:49

Лиза , доказать вы ничего не сможете, поэтому соглашаться только на их условия.

Если нужна помощь, напишите мне в личных сообщениях, подскажу что в вашем случае можно сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли его действия?

В прошлом году сын не защитил диплом, в этом году он решил поменять тему дипломной работы. Был приказ Вуза об утверждении тем дипломных работ, сейчас зав. каферды отказывается подписывать диплом, объясняя это тем, что он не имеет права менять тему диплома при пересдачи. Правомерны ли его действия?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
12.06.2015, 01:33

Да, правомерны. Тему диплома нужно было обсуждать и после обсуждения утвердить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Помогите разобраться тема дипломной работы "основы управление государственной ...

Помогите разобраться тема дипломной работы "основы управление государственной службой рф" по этой теме нужно пройти практику и включить информацию в дипломную работу, где же пройти практику по этой теме?

Юрист г. Новосибирск
05.09.2016, 08:21

Добрый день! в библиотеке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград
Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:18

статье 205 ГК РФ указано:

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:19

Если по юриспруденции могу помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Аргументирует это тем, что якобы работа написана некачественно, поэтому ему меняют тему диплома. Хотя до этого работа была несколько раз на проверке, все замечания устранялись. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.

Юрист г. Ярославль
26.05.2016, 20:11

Здравствуйте!

Ваш клиент не прав. Вы выполнили все условия устного договора.Если он даже соизволит обратиться в суд, ему необходимо будет доказать факт заключения данного договора с Вами (наличие устного договора доказать трудно, необходимы в том числе свидетели).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение