Уголовное дело по статье кража - как защититься от ошибочного обвинения Сбербанком?

• г. Минусинск

Полтора года назад на мой телефон пришла смс от сбербанка что мне на карту поступили средства, хотя мне ничего не должно было поступать, я перевел на счет мобильника сумму порядка 16000 и снял наличными сегодня вызвали на допрос как оказалось заведено уголовное дело по статье кража следователи убеждали написать что я умышленно украл, и что если все так напишу то разойдемся за примерением сторон подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к адвокату очно и если есть возможность заключить соглашение на оказание юридических услуг.

Как раз если вы так напишете, то в отношении Вас возбудят уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Надо давать показания, что деньги пришли и Вы думали, что это Вам деньги и т.д., но возместить данную сумму Вам все же придется даже желательно.