Срок исковой давности по компенсации за невыдачу трудовой книжки после увольнения - что говорит закон?

• г. Москва

Каков срок исковой давности с момента увольнения, по взысканию компенсации за невыдачу трудовой книжки. Работодатель более года трудовую не выдает.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что требовать будете. Если Вам нужна только трудовая, то можете обратится к работодателю и получив отказ или ничего не получив в течение 3 мес имеете право обратится в суд. Если будете обжаловать увольнение - то срок 1 мес. с даты увольнения. Исковое заявление подается по месту регистрации работодателя по правилам ст.131, 132 ГПК РФ