И каким образом обезопасить себя от того, что она может предъявить его, например через десять лет?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего мужа получила решение суда о взыскании с него алиментов пол года назад. Однако до настоящего времени ни к судебным приставам, ни в бухгалтерию мужа не обратилась, хотя ей известно место его работы и жительства. С какого момента будет считаться долг по алиментам? И каким образом обезопасить себя от того, что она может предъявить его, например через десять лет?

Ответы на вопрос (1):

Долг будет считаться с момента вынесения решения. Для того, чтобы не было задолженности, муж должен высылать алименты ежемесячно почтовыми переводами.