Как заставить молодого человека от которого я сейчас беременна платить деньги на ребенка, если мы не состоим в браке.

• г. Санкт-Петербург

Как заставить молодого человека от которого я сейчас беременна платить деньги на ребенка, если мы не состоим в браке. И нужно ли при рождении признавать его отцовство чтобы получать алименты на содержание ребенка. Если можно посоветуйте как лучше сейчас поступить.

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам необходимо оформить отцовство в добровольном порядке, но если отец откажется, то вам следует обратиться в суд, установив таким образом отцовство, только в таком случае вы сможете получать алименты на ребенка.