Нас пугают тем что за дело берётся прокуратура, может ли быть такое?

• г. Москва

Такого характера! Произошло следущее: Мне приятель должен 19000 руб, я к нему не однократно подходил и узнавал по поводу долга, на что он кормил меня завтраками. Спустя какое-то время мне всё это изрядно поднадоело и я решил его припугнуть. Ситуация не была заплонирована зарание и произошла сама-собой. Я встретил его около своего подъезда и попросил войти в подъезд (без приминения силы) вместе со мной, он не сопративляясь зашёл. Затем на повышиных тонах мы начали общаться по поводу долга (Он от него не отказывался), я созвонился с приятелем, попросил его подъехать. После того как приятель приехал я без приминения физической силы усадил должника в машину и мы отвезли его в близлежайший лес, там, зайдя в лес, я не сдержался и отвесил должнику пинка. Затем спросив в очередной раз про сроки возврата долга, он ответил что в очередной раз он хочет отдать деньги завтра, я уже слышал не однократно про завтраки и спросил не хочет ли он поехать отработать долг на даче у приятеля где строится дом, на что он сказал что не будет работать бесплатно! И затем он сказал что нам лучше его повесить, а деньги ему взять неоткуда и соответственно долг возвращать нечем! После сказанного, я пошёл за верёвкой в машину, подъехали ещё ребята которым он тоже должен денег. Я взял верёвку и мы все вместе направились к должнику. Далеее пока я распутывал верёвку с ним разговоривали те кто подъехал. Затем распутав верёвку я привезал к одному концу палочку чтоб она зацепилась за дерево и закинул её, а на другом конце я сделал петлю не затягивающуюся. Должник подошёл к петле и сам засунул туда голову и полуподкосив ноги сделал вид что вешается, на что мы сказали ему чтоб он встал ровно и я снял с него верёвку, дёрнул её и она упала на землю, после чего мы с должником разошлись в разные стороны! Он в этот же день пошёл и написал заявление на меня, я кобы я вымогаю у него сумму в размере 1500 долларов. Сейчас все учасники того инцидента ходят на допросы и т.д., а должник пропал и не появляется в отделе вообще.

ВОПРОС:

Что нам может быть?

Что может быть должнику, если мы докажем существование долга?

Можно ли доверять гос. адвоката?

Как можно из этого попробывать выпутаться?

На какой срок нас могут посадить в следственный изолятор?

Как нам лучше себя вести с блюстителями право порядка?

Зарание спасибо за ответ!

С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях налицо похищение человека ст. 126 ч. 2 от 6 до 15 лет лишения свободы, плюс 119 угроза убийством и вымагательство Вам накрутят, то что он был Вам длжен будет небольшим смягчением, да и то чисто психологическим. По поводу адвокатов. Государственных адвокатов нет в природе. В случае необходимости органы следствия обеспечивают участие защитника за счет федерального бюджета. Это обычные адвокаты которые обязаны в соответствии с законом приходить и защищать. К большому сожалению следователи в таких случаях приглашают так называемых ручных адвокатов, которые не будут сильно усердствовать. Поэтому лучший Вариант заключить соглашение с избранным самостоятельно адвокатом. По крайне мере он следователю ничем не обязан, он будет обязан только клиенту. Звоните 763-84-45, вопрос только в цене.