Гражданский муж отказывается платить по кредиту - Жена в декрете хочет подать в суд на принудительную продажу его машин

• г. Челябинск

Мой гражданский муж уговорил меня взять потребительский кредит, теперь платить отказывается, у нас есть совместный ребенок 5 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, моя зарплата состовляет в месяц 5 900 р. ,есть еще старшие двое детей, на данный момент, я живу с тремя детьми на 5 900 р. Хочу подать на гражданского мужа в суд, у него есть две машины записанные в договоре на мое имя, может ли суд присудить продажу машин для погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

"Хочу подать на гражданского мужа в суд у него есть две машины записанные в договоре на мое имя", т.е. вы хотите сказать что машины оформлены на вас? тогда вы имеете права продать эти машины как собственник. Кроме этого вы можете подать на взыскание алиментов на содержание совместного ребенка