Наследование приватизированной квартиры - права и претенденты в случае смерти приватизированного

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, вот например, в приватизир. Квартире живут 4 человека квартира приватизирована только на одного, также проживают родители (долей нет, они тока там прописаны) и муж (долей нет и не прописан, брак офиц.), так же имеется родной брат и тетя, но они не прописаны и не имеют долей. Если с человеком на которого квартира приватизир., не дай Бог что-то случится, кто из членов является первым претендентом на наследство (квартиру), и на что именно может претендовать каждый родственник и на что именно может рассчитывать муж?

Ответы на вопрос (1):

Наследники по закону первой очереди это дети, супруг, родители. Имеют равные права на наследство.Кто "прописан" - зарегистрирован в квартире, а кто нет, в данном случае, значения не имеет...

При наличии наследников первой очереди принявших наследство, наследники последующих очередей ( в Вашем случае брат, тетя) прав на наследство не имеют....