Какие потребуются документы, для правильного оформления купли-продажи автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, по ген. доверенности автомобиль не продают, а доверяют им владеть, пользоваться и распоряжаться владельцы от своего имени третьим лицам. Механизм действия такой "продажи" таков - сначала Вы для собственного удобства оформляете гендоверенность, после чего от Вашего имени его снимают с учёта, оформляют справку-счёт, ставят на учёт на своё имя. Здесь всё основано на доверии. Пока автомобиль не снят с учёта - Вы остаётесь его законным владельцем со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если Вы всё-таки доверяете своим покупателям, то Вам нужно придти к нотариусу с паспортом, СТС, ПТС и паспортом (или хотя бы паспортными данными) покупателя, и оформить ген. доверенность.