Её можно будет приватизировать, или получиться, что одна комната будет приватизированной, а вторая по договору соц.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Отец с сыном прописаны в одной из комнат коммунальной трехкомнатной квартиры. Эта комната приватизирована. Шесть лет назад встали на очередь по жилплощади. В этом году освободилась одна комната (соседям дали квартиру). И освободившуюся комнату дают отцу. Её можно будет приватизировать, или получиться, что одна комната будет приватизированной, а вторая по договору соц. найма? Или она присоединиться к имеющейся площади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вторую комнату Вы тоже сможете приватизировать.