В доме находится магазин, который является собственником занимаемой площади

• г. Москва

В доме находится магазин, который является собственником занимаемой площади, должен ли магазин участвовать в оплате расходов на общее содержание дома и придворовой територии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! На основании ст.39 ЖК РФ Содержание общего имущества в много квартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.