Считается ли перепланировкой помещения отсутствие встроенного шкафа из ДСП?

• г. Москва

1.Считается ли перепланировкой помещения отсутствие встроенного шкафа из ДСП? Дому более 30 лет и физически такой шкаф сохраниться не мог, но на плане квартиры он зафиксирован и техник, сравнивающий план (составлен план очень давно), сказал что это перепланировка и приватизации Вам не видать.

2. При оформлении приватизации требуют присутствие всех проживающих. Но у меня мама после инсульта и почти не ходит и бабушка (81 год) тоже передвигается только по квартире. Как мне поступить в этом случае? Сказали что доверенность от них на мое имя не действительна.

Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доверенности нужно оформить с правом приватизации на их имена. Доверенность недействительна в отношении Вас, т.е. нельзя приватизировать от их имен на себя. Но, по-моему, лучше им отказаться от приватизации. Извените меня, ради Бога, но Вам ведь когда-нибудь придется вступать в наследство. И вообще, а нужна ли Вам эта приватизация? Нужно взвесить все "за" и "против". У людей возникает столько проблем, что Вы и не подозреваете.