Родителям 9-летнего ребенка не разрешают продавать долю квартиры для покупки новостройки, хотя строительство уже завершено и дом будет сдан через 6 месяцев

• г. Москва

Опека не дает добро на новостройку 90 % готовности нужна продажа квартиры с долей ребенка 9 лет для покупки новостройки. Дом построен. Сдача через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ну видите ли, 90 это не 100. кто знает, может именно на этой стадии строительство будет заморожено, я понимаю что по практике такого не бывает, т.к. невыгодно. но тем не менее.

А ребенка Вы лишаете доли уже сейчас и вполне реально существующей.

Опека права.