Приобретение квартиры под материнский капитал - вопросы о доле бабушки и возможные последствия для прав детей

• г. Волгоград

Приобретается квартира под материнский капитал. Бабушка после сделки хочет большую долю. Не обратит ли внимание пенсионный или органы опеки на дарственную в пользу бабушки сразу ПОСЛЕ сделки. Получается ущемление прав детей...?

Ответы на вопрос (2):

У вас не получится подарить сразу. При оформлении право собственности с учетом мат. капитала, покупатель (пред-ль семьи) должен предоставить письменное обязательство о том, что приобретаемая собственность будет оформлена на всех членов семьи в том числе и на детей. Так что если и получится оформить дарственную, то пенсионный фонд спустя 6 мес. обязательно обратит на это внимание. Эти действия подпадают под статью мошенничество.

письменное нотариально засвидетельствованное обязательство о переоформление на всех членов семьи.