Проблема незапуска котлов в многоквартирном доме - как обязать жильцов отапливать свои квартиры

• г. Казань

Я живу в многоквартирном доме с индивидуальным отоплением. Но многие собственники купили квартиры с целью инвестирования свободных средств и соответственно не запускают свои котлы, чтобы не платить за газ. Но из-за того, что они не отапливают свои квартиры у нас промерзают шахты в которых находятся железные трубы и которые лопаются из за морозов... Как можно обязать всех жильцов отапливать свои квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На основании того,что все должны содержать общедомовое имущество.