Мать 8 детей не может вернуть долг, может ли кредитор подать на нее в суд?

• г. Красноград

Моя мама взяла под расписку деньги в долг 8 тысяч должна была через два месяца отдать 11000 у нее не получилось у нее 8 детей понимаете какие расходы + ко всему нет мужа одна тянет всех но она целый год платила ему каждый месяц по 1200 он говорит что это проценты. У нее нет уже возможности платить ему. может ли он подать на нее в суд? с документов у него документы на старенький дом и расписка. На сколько это может быть серьезно.

Ответы на вопрос (1):

у нее нет уже возможности платить ему. может ли он подать на нее в суд??

Надеюсь мать отдавая ему деньги берёт с него расписки в их получении? Если да. то может ничего ему не отдавать. а обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (если долг полностью выплачен)