Неисправные золотые серьги - могу ли я вернуть деньги после 4 дней?

• г. Кириши

Купила ребенку золотые серьги. Пришли домой стали одевать, одна сережка не застегивается вообще. Веревочку с пломбой я разрезала, т.к.надо было снять серьги оттуда. Имею ли я право сдать серьги обратно и вернуть деньги. С момента покупки прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (2):

Статья 18 ЗЗПП . Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

таким образом, учитывая что , купленный Вами товар оказался с недостатком, Вы можете его вернуть