Возможность подачи встречного иска о месте жительства ребенка при различных местах регистрации и фактического проживания

• г. Щелково

Бывший муж подал иск об определении места жительства ребёнка с ним по адресу его постоянной регистрации, могу ли я подать встречный иск об определении места жительства ребёнка со мной? Проблема в том, что я прописана в другом регионе, а живу по договору найма в одном городе с мужем. Какой адрес указывать во встречном иске?

Ответы на вопрос (3):

указывайте тот адрес где Вы фактически проживаете и собираетесь проживать с ребенком...

Уважаемая Мария. Если Вы желаете, чтобы судом было определено место жительства ребенка с Вами, Вы можете подать встречный иск, в котором указать место Вашего жительства, фактическое, по делам такой категории привлекаются органы опеки и попечительства, которые как по месту жительства основного истца, так и по месту жительства истца по встречному иску должны исследовать условия проживания и вынести заключение с каким родителем предпочтительнее проживать ребенку, учитываются не только материальные возможности, но и привязанности ребенка, график работы родителей, образование, возможности и желание родителей обеспечить надлежащее воспитание ребенка, отношение в семье и др.

Удачи

Здравствуйте. Да можете подать иск. Укажите адрес фактического проживания.