И что от него, со стороны закона, можно ожидать?

• г. Мурманск

У меня следующая ситуация: проживая с родителями вышла замуж, после смерти мамы приватизировала квартиру в 1/2 доли с братом, прописала мужа. Сейчас идет бракоразводный процесс, муж обещает выписаться в течении 6 месяцев после развода, в иске указано что имущественных претенций к друг другу не имеем. Я незнаю что мне делать: соглашаться на развод на этих условиях и поверить человеку на слово, или же я должна не соглашать ся на развод до тех пор пока он не выпишется. И что от него, со стороны закона, можно ожидать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

половина квартиры является Вашей личной собственностью, и Вы в любом случае без проблем выпишите бывшего мужа, на основании ст. 31 ЖК РФ.