Непонятный звонок по наследству в Германии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Даже не знаю как начать, но начну как есть. Мне вчера (17.02.14)позванили даже непоняла кто и сказали что у меня есть наследство в Германии но об этом я ещё слышала от мамы. Дело в том что моя мама немка из сторейшего рода Окс. Как мне узнать правдо ли всё это и что для этого надо сделать. С Уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Нужно связываться с родственниками из германии для получения полной информации

Ничего не надо делать. Если Вас уже нашли, то будет официальное обращение.

Если это мошенники, то последует предложение перевести деньги якобы за какое-нибудь оформление ....

Не вздумайте переводить деньги!