Как долго можно исполнять обязанности начальника участка просто по приказу, без перевода на эту должность?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ в недостаточной степени разъяснен смысл отдельных терминов. Так, отсутствует, например, определение понятий "вакантная должность", "исполнение обязанностей", "трудовая функция", "нормы рабочего времени", "способы самозащиты", "представитель работодателя", неясно, что следует понимать под "необоснованным отказом в приеме на работу", "организационными условиями труда", "минимальной заработной платой"