Мы заключаем договор купли продажи с собственником квартиры, который единственный.

• г. Нижний Новгород

Как нам поступить? Мы заключаем договор купли продажи с собственником квартиры, который единственный. В квартире прописан его сын (50 лет). В договоре указана дата его выписки, через месяц посде регистрации договора в ГУЮНО. Какие нам еще потребовать гарантии его выписки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Необходимо точно убедиться в том, что сын обязуется прекратить регистрацию по месту жительства в продаваемой квартире( например, взять с него соответствующую расписку). В целом, даже если сын не прекратит проживать в квартире, Вы сможете потребовать его выселения и снятия с регистрационного учета в судебном порядке. С уважением, Александр Тимофеев.