Имеет ли право работодатель лишить премии или как-то наказать водителя за нарушения им ПДД на своем личном транспорте?

• г. Когалым

Имеет ли право работодатель лишить премии или как-то наказать водителя за нарушения им ПДД на своем личном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

Если с работой не связано - нет, конечно.

Странный вопрос - в случае, если связано с работой и это нарушение повлекло неблагоприятные последствия для работодателя.