Лишение премии водителя?

Имеет ли право работодатель полностью лишить водителя премии за получение штрафа пдд видеофиксации т к штраф приходит на организацию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Изучайте Положение о премировании. Вы и так подставили организацию и ещё что-то хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель лишить премии работника, если премия не официальная?

ответы на вопрос:

Если не официальная, то имеет право. Документов нет, Вы ничего не докажите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю водителем в организации,

За нарушение ПДД был оштрафован, штраф оплатил!

Работодатель узнав о нарушении хочет лишить премии.

Имеет ли право работодатель вторично наказать (финансово) за это же нарушение?

ответы на вопрос:

Работодателю дано такое право штраф или лишение премии-это разные вещи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: я работаю продавцом, зарплата белая полностью, все официально, 8000 оклад + 3000 премия + премия с личных продаж. В Положении о премировании указано, что при плохих результатах проверки тайным покупателем продавец наказывается лишением премии полностью либо частично через приказ, какой именно премии не указано. Имеет ли право работодатель лишить части премии с личных продаж? Для чего тогда вводилась премия в 3000 рублей?

ответы на вопрос:

Имеет право,. речь идет о всех видах премии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю водителем.

Нарушил пдд. Штраф оплачен организацией и сумма вычтена из зарплаты. Согласен.

Вопрос:

Может ли или имеет право работодатель наложить взыскание или лишить премии за нарушение трудовой дисциплины? С уважением Руслан.

ответы на вопрос:

Премия это не обязательный платеж и выплачивается на усмотрение работодателя. Если желает, может лишить премии.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в должностной инструкции есть обязанность соблюдать ПДД-то может. Если в положении о премировании есть норма о невыплате премии в случае нарушения трудовой дисциплины-то может лишить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал свой автомобиль без снятия с учёта.Новый владелец до перерегистрации нарушал ПДД. Пришел штраф мне (видеофиксация). Должен ли я его оплачивать?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ в случае фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то Вы в праве его обжаловать в вышестоящем органе, мотивировав свою жалобу тем, что в момент фиксации не находились за рулем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через какое время нужно оплачивать штраф? На госуслугах у меня висит постановление от июня, хотя штраф был в мае (видеофиксация, 500 р) . В течении какого срока должны приходить уведомления?

ответы на вопрос:

Вы должны оплатить штраф в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть штраф статья 12.9 часть 2 от 13.08.2012 (видеофиксация нарушений ПДД), постановление 99 Ф 4847864 от 14.08.2012 - этот штраф обязательно оплачивать или он через какое то время сгорит?

ответы на вопрос:

Штраф нужно оплатить обязательно, иначе назначат штраф в 2 размере либо арест на 15 суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, добрый день. Что значит сгорит штраф? Его необходимо либо обжаловать либо платить. В случае его не оплаты в течение 60 дней, материалы могут быть поданы мировому судье. И тогда его придется платить в двойном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение