Регистрация обособленного подразделения для клининговой компании, работающей в другом регионе с иностранными гражданами - оптимальные варианты и важность взаимодействия с органами ФМС и Министерством труда.

• г. Новосибирск

Наша организация оказывает клининговые услуги. Заключили дооворы с заказчиками на уборку помещений в другом регионе. Работники будут приниматься, проживающие в данном регионе (иностранные граждане-временно пребывающие). Надо ли нам регистрировать обособленное подразделение. Если да, то в каком виде. Нам нужно будет взаимодействовать в дальнейшем с органами ФМС и Министерства труда в части оформления иностранных граждан, получения квот и т.д. Какой оптимальный вариант работы в другом регионе нам выбрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно открыть филиал либо представительство в другом регионе согласно ГК РФ.