Неконтролируемый долг - Что делать, когда бывший супруг подает в суд на раздел кредита 2,5 года спустя развода?

• г. Хабаровск

У меня сейчас достаточно сложная ситуация. Пять лет назад вышла замуж, а спустя 2 года мы развелись. Квартиру мы разменяли, чтобы жить раздельно и прекрастили всякое общение с бывшим супругом. Неожиданно на днях со мной связались владельцы прошлой квартиры и сказали, что к ним приезжали приставы и искали меня. Я вышла на супруга и узнала такую историю - будучи в браке он взял крупный сумму в банке, после развода тихо и без моего ведома подал заявление в суд на раздел долга перед банкоммежду мной и ним. Суд дал положительный ответ, адрес для заказных писем он указал старый. Итог - решение суда было принято 2,5 года назад. Я информацию никакую не получала и вообще не была в курсе, что он брал кредит, а после еще и подал в суд. За 2,5 года помимо долга накопились проценты за просрочку и перед банком и перед приставами (банк через 2 месяца после решения суда подал заявление приставам). Как мне сейчас решить эту ситуацию и реально ли хоть что-то изменить? С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Единственное что вы можете сделать написать заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения.

Советую вам оспорить решение банка, т.к. вы не были уведомлены.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева