Изменение руководства фирмы - вопросы оплаты аренды в свете задержки уведомительного письма

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь арендатором. К моему договору аренды было прикреплено сопроводительное письмо, согласно которому существующая фирма, на которую был оформлен данный договор передает права новой фирме с другим руководителем. В этом месяце прислали новый счет с подписью уже другого руководителя этой же фирмы с новыми банковскими реквизитами. По идее, они должны были выдать мне сопроводительное письмо к существующему договору о смене руководства (перед выдачей нового счета).

Два дня назад уведомительное письмо пришло, но задним числом. Обязана ли я платить аренду, исходя из того, что письмо было получено позже, чем надо было?

Ответы на вопрос (1):

оплата происходит согласно условиям договора.

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.