Как защитить интересы несовершеннолетнего при приватизации комнат в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Старший сын (16 лет) прописан в коммунальной квартире у отца и его родственников. Комнаты (две) не приватизированы. Бывшие родственники не хотят приватизировать, т.к. надо выделять долю несовершеннолетнему ребенку. По достижению 18 лет, они вынудят его написать отказ от приватизации, это я знаю точно!

Как защитить своего ребенка, чтоб осталась за ним площадь. После развода я ведь не могу претендовать на эту жилплощадь для ребенка?

Площадь приобреталась не в браке.

Ответы на вопрос (3):

ни как не сможете. Ребенок будет уже взрослым.

Площадь приобреталась не в браке.

Виктория, если вы о её разделе. то и приобретённая в браке. она не делится на детей и вы это должны знать. а родственники и получали её до рождения вашего ребёнка, так что по большому счёту без их согласия не приватизируете .

У Вас что ребенок слабохарактерный.Пусть упирается не подписывает отказ от приватизации.Только такой способ