Отказались выдать дополнительные дни отгула после работы во время больничного - справедливо ли это?

• г. Москва

Была на больничном, руководитель попросил выйти на два дня помочь с работой, я вышла поработала. Раньше за такие давали дополнительные дни отгула. Сейчас в днях отгула мне отказали и сказали, что заплатят как за один выходной (типа вышла на работу в субботу) Но я же выходила два раза. Это правильно? Знаю во время отпуска выплачивают в двойном размере за выход, а как же во время больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, привлечение работника в период временной нетрудоспособности не законно! Привлечение работника в выходные дни или во время отпуска только с письменного согласия!

В Вашем случае нужно решать вопрос оплаты отработанных часов непосредственно с работодателем, так как трудовым законодательством это не предусмотрено.