Вопрос о налоговых обязательствах после продажи доли в квартире, полученной бывшей супругой после развода

• г. Уфа

После развода произвели раздел совместно нажитого имущества (квртира), приобретенного в браке, но оформленного только на супруга. Бывшей супругой было получено новое свидетельство о регистрации права собственности на ее долю квартиы. Далее ее доля квартиры была продана. С момента получения свидетельства до момента продажи прошдло менее 3 лет. Нужно ли платить налог с продажи имущества?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если квартира в собственности менее трех лет необходимо платить налог с дохода от продажи недвижимости согласно НК РФ. Но при продаже вы имеете право на получение налогового вычета при продаже в размере 1 000 000 руб согласно ст. 220 НК РФ.

Нет, не платите Вы никаких налогов. Квартира, как я понимаю, была куплена давно, это и будет являться моментом возникновения права собственности, парва общей совместной собственности супругов. Просто доли выделены не далее, чем 3 года назад.