Фальшивое обвинение и вынуждение на полиграф - какова моя защита?

• г. Вологда

Меня обвиняют в преступлении которое я не совершал и всячески принуждают пройти обследование на полиграфе чего я не хочу но в противном случае мне угрожают что посадят меня по 91 статье и привлекут к административной ответсвенности как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Иван, исследование с применением полиграфа - это сугубо добровольное дело. С Вами, вероятнее всего, таким образом беседуют оперативные сотрудники. Если бы у следователя были основания для Вашего задержания, Вы бы уже были задержаны. Поэтому можете спокойно отказаться. Можете жалобу в прокуратуру подать, указав что на Вас оказывается давление. Всего доброго.