Бабушка без прописки в собственной квартире - возможна ли продажа?

• г. Липецк

Бабушке 90 лет. Она является собственником квартиры, в которой не прописана. Прописана она в квартире своего сына, где и проживает уже много лет. Может ли она продать принадлежащую ей на правах собственности квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка в здравом уме , твердой памяти, дает отчет своим действиям и руководит ими, то она вправе распорядиться своим имуществом (квартирой) по своему усмотрению. в том числе и продать ее.