Как вернуть себе золотую цепочку и кольцо отданные жене брата мужа?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: я дала жене брата моего мужа золотую цепочку и золотое кольцо одеть на один вечер, прошло уже 2 месяца, как она мне их не возвращает; я пыталась с ней связаться, но на телефонные звонки она не отвечает. Хочу обратно вернуть свои вещи, т.к. для меня они очень дороги. Как на нее повлиять, чтобы вернуть цепочку и кольцо? Реально ли обратиться в полицию по такому делу?

Ответы на вопрос (1):

Да можно обратиться в полицию, могут возбудить 159 ст. УК РФ до 5 лет лишения свободы.