Проблема с перевозкой при международном переезде - рассмотрение алгоритма подачи иска удаленно без личного присутствия

• г. Новосибирск

При международном (квартрном) переезде из России заключили договор с транспортной компаний, оплатили счет 100% заранее.

Компания не выполнила обязательства, контейнер с вещами не доставлен, про наличие страховки солгали, ответственности за дальнейшую судьбу вещей нести отказываются, требуют повторно оплатить счет, клиентоориентированность отсутствует, желание решать проблему или искать компромиссное решение отсутствует. Договориться не получается, счет оплачен, услуга не выполнена, сроки в контракте 1.5 месяца, прошло уже 5.5.

Вопрос: каков алгоритм подачи иска? Как это осуществить удаленно без личного присутствия? (Мы уже переехали и находимся в другой стране, офис компании в городе из которого переезжали).

Заранее спасибо.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор с компанией. Приходите, я думаю решим эту проблему. По закону о защите прав потребителей санкции за такое не выполнение договора, очень жесткие.