Затруднения с выпиской из военкомата - почему я не могу сняться с учета при переезде в другой город?

• г. Невинномысск

Почему меня не снимают с учета в военкомате (я уезжаю жить в другой город) . Перед 18 за неделю пришёл в военкомат с документами (Из паспортного стола) оказалось что у меня повестка на комиссию. Сказали что пока не пройду комиссию не выпишут. Я прошёл комиссию дали отсрочку до (1 апреля). После я пришёл мне так же не дали выписку (начали рассказывать про прописку без выписки и т.д я потратил деньги поехал в тот город мне сказали она так не пропишут.) Законно ли то что они меня не выписываю? Есть ли какой то барьер до повестки? Или я могу хоть за день до повестки выписать?

Ответы на вопрос (2):

Бислан они не имеют право так делать, Если выезжаете в другой город на постоянное место жительство, то вы можете в этом городе сразу в стать на учет, не выписываясь и не снимаясь с учет в вашем городе (где вы были прописаны).

В городе где вы прописываетесь, они пошлют запрос в военкомата где в стояли на учете, и они уже обязаны будут вас выписать.

если они не поставят вас на учет, то пусть назовут на каком основании они это делают (скажут норму закона).

после чего можно обжаловать ихние действие в прокуратуре и в суде.

все очень просто прописывайтесь по новому месту жительства вставайте там на учет в военкомате. военкомат сам сделает запрос о переводе документов по месту нового жительства.