Отказ в назначении льготной пенсии - могу ли обратиться в суд без официального ответа и как написать исковое заявление?

• г. Балтийск

Меня зовут Светлана Николаевна... Мне отказали в назначении льготной пенсии, со дня подачи мною дкументов 12 февраля прошло три месяца, ответ официальный мне не дали, могу ли я обратиться в суд без официального ответа и как правильно написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна.если у вас есть подтверждение обращения и нет ответа. то можете. если нет копии заявления заверенного у секретаря начальника ПФ, или описи отправления заявления на имя начальника ПФ, то и обжаловать нечего.

Обращайтесь в суд. Суд сам затребует мотивированный отказ от ПФ РФ. Примерную форму искового заявления по вашему вопросу могу отправить на вашу электронную почту. Сообщите координаты в отзыве.