Правомерность прекращения дела судьей без судебного заседания и сохранение статуса третьего лица в новом объединенном деле

• г. Химки

Скажите, пож-та, правомерно ли было решение судьи о прекращении дела, третьим лицом которого я являюсь, вне судебного заседания? Сказала мне в коридоре, что дело у другого судьи, в связи с его объединением. Определения на руки выдано не было. Вечером того же дня увидела на сайте суда, что данное дело не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Подскажите, пож-та, сохраняется ли мой статус 3-его лица в новом объединенном деле? Могла ли судья принять любое решение вне судебного заседания? На какие статьи можно сослаться в жалобе на судью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда всегда правомерно до тех пор пока не оспорено и не отменено.