За срыв отпуска после увольнения - что делать и как защитить свои права?

• г. Дербент

Уволили по ст.80 ст.127 КТ РФ трудовую книжку получила, начали требовать компенсации за неиспользованный отпуск. Главный врач больницы сказал что изменит приказ и уволит по ст. 81 ТК. РФ прошло 15 дней. Что делать подскачите.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам уже выдали трудовую книжку, то никаким образом они не могут уволить по другой статье. Я так понимаю, что Вы требуете компенсацию за отпуск? Они обязаны Вам ее выплатить. Если отказываются- пишите обращение в Трудовую инспекцию и в суд подавайте иск с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. На подачу иска у Вас есть 3 месяца с даты увольнения.