Бывшая жена проживает в моей квартире с посторонними лицами - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

После раздела имущества мне досталась двухкомнатная квартира. Решение суда вступила в силу 1, 5 года назад, у меня есть свидетельство на эту квартиру. Но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире с собакой (бультерьер), также в этой квартире находяться ее личные вещи и мебель, которую она купила уже после развода. Проживать там она мне не запрещает, ключи от квартиры отдала, иногда просто устраивает скандалы. Прописана она в подмоковье. Приводит туда любовников, а также к ней в гости приезжают часто ее родители и сестра, живут там по неделе и дольше. Вопрос заключается в том, что мне тоже хочется жить в своей квартире, без посторонних, а каким образом этого добиться не могу сообразить. Подать в суд - это последнее дело. Будьте любезны, посоветуйте, может есть еще какой-то выход. Учитывая, что в ее отсутствие не могу сменить замки, так как куда я дену ее собаку? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае поиожет только суд. Обратитесь с требованием о выселении.