Мой несовершеннолетний сын под подозрением - как защитить его от преследования оперативников?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Моему сыну нет 18 лет. его друга подозревают в совершении преступления, но у них ничего пока на него нет, моего сына постоянно пресуют оперативники, всякими способами без вызова повесткой пытаются встретиться, при встрече запугивают, даже забирали и держали в сизо уговаривают сотрудничать что делать куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (6):

Елена! На незаконные действия оперативных сотрудников Вы как законный представитель можете подать жалобу в прокуратуру, а также следственный комитет. Также обратите внимание, что опрашивать сотрудники полиции могут гражданина с его согласия. Можно без повестки нее являться, при наличии повестки - явиться с адвокатом.

Пишите в следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю заявление о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) дознавателями, следователями.

Иначе не прекратите беззаконие.

Советую обратиться в следственный отдел СК РФ с заявлением о превышении сотрудниками своих полномочий по ст.286 УК РФ! Сразу отстанут!

Здравствуйте, Елена!

Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику ОВД, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.

Обжалование действий (решений) сотрудника полиции прокурору предполагает направление жалобы надзирающему прокурору, то есть, как правило (если речь не идет о полиции специализированных ОВД), прокурору того же административно-территориального образования (прокурору района, города) либо вышестоящему прокурору (области, края).

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях сотрудниках полиции, которые оказывают давление на несовершеннолетнего ребенка без участия его законных представителей-родителей. Удачи.

Уважаемая, Елена!

Пишите жалобы и в Следственный комитет и в Прокуратуру и УВД Красноярского края.... Действия сотрудников полиции незаконны, а в отношении несовершеннолетнего -противозаконны.... Не дайте запугать сына и принудить его к сотрудничеству-этим Вы просто поломаете ему жизнь... Чем больший резонанс получит дело, тем лучше....Боритесь... Удачи Вам...